Главная » Другие новости » Спорт » Хоккеиста сборной России дисквалифицировали на четыре года за кокаин

Хоккеиста сборной России дисквалифицировали на четыре года за кокаин

Хоккеиста сборной России дисквалифицировали на четыре года за кокаин0Евгений Кузнецов
Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиПродолжение: В НХЛ отреагировали на отстранение хоккеиста Кузнецова (одна из самых распространённых русских фамилий, а также название и топоним) за кокаин

Нападающий сборной РФ по хоккею и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов дисквалифицирован на четыре года за правонарушение антидопинговых правил. Об этом сообщили в Международной федерации хоккея на льду (IIHF), передает ТАСС.

В пробе спортсмена, взятой во время чемпионата мира в Словакии в мае этого года, был найден кокаин. Кузнецов отказался от вскрытия допинг-пробы «Б». Дисквалификация отсчитывается от 13 июня 2019 года и распространяется на матчи под эгидой IIHF и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В мае был размещен ролик, на котором видно Кузнецова, сидящего у стола с рассыпанным белым порошком. Создатель намекал на то, что он был снят во время чемпионата мира. Игрок признал подлинность этого Video, однако подчеркнул, что оно было снято год назад, после победы «Вашингтон Кэпиталс» в конце Кубка Стэнли.

Также хоккеист заверил, что никогда не принимал наркотики, и выразил готовность пройти мед экспертизу.

Кузнецов был в составе сборной России во время турнира. На турнире команда заняла третье место. Он выступает за «Вашингтон Кэпиталс» и в 2018-м выиграл со своим клубом Кубок Стэнли.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...