Главная » Другие новости » Спорт » Ибрагимович захотел вернуться в Италию ради чемпионства

Ибрагимович захотел вернуться в Италию ради чемпионства

Ибрагимович захотел вернуться в Италию ради чемпионства0Златан Ибрагимович
Фото: USA TODAY USPW / Reuters

Шведский нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович допустил возвращение в чемпионат Италии. Его слова приводит Marca.

38-летний форвард сообщил, что, несмотря на возраст, он сохранил «юношеский энтузиазм» и желание побеждать. «Италия — мой 2-ой дом. Я рассмотрю все предложения: но сражаться я готов только за высшую цель. Если я вернусь, я желаю бороться за чемпионство, а не просто прийти в команду в статусе звезды», — сообщил он.

Ибрагимович, контракт которого истекает в декабре 2019-го, ранее изъявлял готовность опять выступать за «Манчестер Юнайтед». Именно после выступлений в составе манкунианцев он пошел в США.

Шведский форвард трижды становился чемпионом Италии в составе «Интера». Также он выигрывал «скудетто», будучи геймером «Милана». Карьеру в Италии Ибрагимович начал выступлениями за «Ювентус». В составе «старенькой синьоры» он дважды выигрывал чемпионат Италии, однако оба «скудетто» туринцев были аннулированы из-за дебоша с договорными матчами.

В текущем сезоне шведский форвард принял соучастие в 30 матчах, отметившись 30 забитыми мячами. Он занимает 2-ое место в списке бомбардиров, уступая форварду «Лос-Анджелеса» Карлосу Веле (34).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...