Главная » Другие новости » Спорт » Выступившим против российских властей хоккеистам НХЛ ответили

Выступившим против российских властей хоккеистам НХЛ ответили

Российские хоккеисты НХЛ

Выступившим против российских властей хоккеистам НХЛ ответили: Хоккей: Спорт: Lenta.ru0

Слева вправо: Артемий Панарин и Никита Задоров

Фото: Алексей Куденко / РИА Вести, David Zalubowski / AP

Посольство РФ в США ответило раскритиковавшим указ о «суверенном инете» русским хоккеистам Артемию Панарину и Никите Задорову, которые выступают за американские клубы. Соответственный пост дипмиссия расположила на страничке в Instagram.

В публикации служащие посольства попытались разъяснить сущность законопроекта на примере хоккея. Так, независящие хоккейные лиги отстаивают собственные интересы по аналогии с гос-вами на глобальной политической арене, считают дипломаты.

«Представьте, что НХЛ может отменить гол, забитый в КХЛ, или даже оборвать игру в РФ. Это бред? В мире хоккея — да, в цифровом мире — действительность», — обратились к хоккеистам создатели поста.

Русские дипломаты отметили, что на самом деле законопроект нацелен на «сохранение целостности и бесперебойной работы русских интернет-ресурсов».

Ранее Панарин (русская фамилия) конечно прокомментировал митинг за свободный веб, прошедший в Москве 10 марта. «Как можно столь опасаться собственных людей? Кто что конечно думает? Куда катимся?» — написал хоккеист.

Позже его позицию поддержал Задоров. Он посоветовал русским властям просто оставить социальные спец сети в покое и призвал направить внимание на свободу слова в США и других странах.

Панарин играет в НХЛ с 2015 года. Кроме «Коламбуса», он выступал за «Чикаго Блэкхокс». Задоров в 2013-м заключил договор с клубом НХЛ «Баффало Сейбрз». За «Колорадо» он выступает с 2015-го.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...