Главная » Другие новости » Спорт » Из-за неоплаченных штрафов ГИБДД житель Башкирии оказался за решеткой

Из-за неоплаченных штрафов ГИБДД житель Башкирии оказался за решеткой

Из-зa нeoплaчeнныx штрaфoв ГИБДД житeль Бaшкирии oкaзaлся зa рeшeткoй
Судебный пристав-исполнитель Бижбулякского районного отдела возбудил 16 исполнительных производств об отбывании неотклонимых работ. Именно столько раз должник нарушил правила дорожного движения, но штрафы на общую сумму порядка 8 тыщ рублей оплачивать не торопился. В связи, с чем и был привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ с предназначением ему 320 часов неотклонимых работ – по 20 часов за всякий штраф.

Отрабатывать нарушение должник не торопился, пришлось доставлять его к судебным приставам принудительным приводом. Посодействовали обнаружить злостного нарушителя в ходе служебной деятельности сотрудники ГИБДД, какие и сообщили об этом в районный отдел судебных приставов. В отношении нарушителя было возбуждено 16 дел об административном правонарушении по ч. 4 ст 20.25 КоАП РФ – уклонение от отбывания неотклонимых работ. Суд избрал ему наказание в виде 2 суток административного ареста за каждоое административное правонарушение. В итоге, мужчина больше месяца проведет за решеткой. За исключением того, после освобождения, он должен станет выплатить еще и штраф, какие никто не отменял.

Напоминаем, что сотрудники милиции, как и судебные приставы-исполнители имеют право на возбуждение административных дел за неуплату штрафа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Совместная деятельность сотрудников УГИБДД МВД по РБ и УФССП РФ по РБ будет продолжена, в том числе с внедрением систем распознавания автомобилей, систем автоматической фиксации нарушений. Также планируются мероприятия по аресту и изъятию имущества должников — автомашин на выезде из больших населенных пунктов РБ каждую пятницу.

В случае наличия неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, судебные приставы немедленно принимают меры по аресту и изъятию имущества, в том числе автомашины. Для того чтобы избежать противных неожиданностей в конце недели, еще сегодня стоит позаботиться о погашении имеющихся штрафов, выяснить о наличии которых можно на веб-сайте двух ведомств, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкирия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...