Главная » Другие новости » Спорт » Канадский хоккеист вспомнил о 30 днях ужаса в России

Канадский хоккеист вспомнил о 30 днях ужаса в России

Канадский хоккеист вспомнил о 30 днях ужаса в России0Байрон Дафо в 2002 году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима))
Фото: Reuters

Прежний вратарь омского «Авангарда» Байрон Дафо в подкасте Spittin’ Chiclets вспомнил о работе в РФ.

Дафо рассказал, как в 2005 году ему предложили переехать в Россию. «Это были худшие 30 дней моей жизни. 1-ый денек я провел в армейской казарме, туда меня поселили, пока находили квартиру. Моим 1-ым впечатлением о РФ была казарма. Ужас!» — сообщил он.

По словам экс-хоккеиста, в одном из матчей он получил травму и попросил гл тренера о подмене, но его отказались отпускать с спецплощадки. «Я пошел в раздевалку. Меня выслали к врачу, а там, как в кинофильме ужасов: мигающая лампочка, ничего не видно толком», — вспомнил он. В итоге Дафо получил первую заработную плату и улетел из РФ, решив никогда не возвращаться обратно.

В период с с 1992-го по 2004-й Дафо выступал за такие клубы Государственной хоккейной Лиги, как «Вашингтон Кэпиталс», «Лос-Анджелес Кингс», «Бостон Брюинс» и «Атланта Трэшерс». В 2005 году он сыграл два матча за фарм-клуб «Авангарда» и уехал назад в Канаду.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...