Главная » Другие новости » Спорт » Лыжник Легков рассказал о перспективе вновь лишиться золота Олимпиады в Сочи

Лыжник Легков рассказал о перспективе вновь лишиться золота Олимпиады в Сочи

Лыжник Легков рассказал о перспективе вновь лишиться золота Олимпиады в Сочи0Александр ЛегковФото: Александр Вильф / РИА Вести

Олимпийский чемпион 2014 года по лыжным гонкам Александр Легков сообщил о перспективе введения повторных санкций в отношении него со стороны Интернационального олимпийского комитета (МОК). Его слова приводит Sport24.

По мнению лыжника, хотя он и был оправдан по обвинению в употреблении допинга, его могут вновь лишить медали, завоеванной на Играх в Сочи. «Все равно пружина не разжалась до конца. Какая-то возможность, что опять все повторится, конечно, существует», — рассказал спортсмен. Он добавил, что для него самое главное — быть добросовестным перед самим собой.

Легков был признан виновным в применении нелегальных препаратов и лишен золота Олимпиады в 2017 году. Спортсмен обратился с апелляцией в Спортивный арбитражный суд (CAS). В январе 2019 года CAS сохранил за Легковым золото. МОК обжаловал это решение, но жалоба была отклонена. Вердиктом суда бессрочная дисквалификация россиянина также была аннулирована.

Легков завоевал золото сочинской Олимпиады в гонке на 50 км. Кроме того, на его счету серебро в эстафете. Лыжник завершил личную карьеру в 2018 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...