Главная » Другие новости » Спорт » Матч РПЛ отменили из-за вспышки коронавируса

Матч РПЛ отменили из-за вспышки коронавируса

Матч РПЛ отменили из-за вспышки коронавируса0Фото: Алексей Филиппов / РИА Вести

Матч 24-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Оренбургом» и «Краснодаром» был отменен из-за случаев заболевания коронавирусной заразой в оренбургской команде. Об этом сообщается на сайте лиги.

«Оренбург» сообщил, что не может организовать матч, так как по предписанию областного управления Роспотребнадзора команда находится на изоляции. По словам главы РПЛ Сергея Прядкина, Русский футбольный союз (РФС) уведомлен о решении оренбургского клуба, контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынесет решение по неявке.

25 июня стало понятно, что в «Оренбурге» выявили несколько случаев заражения коронавирусом. По информации ТАСС, ими стали 6 игроков и два сотрудника клуба.

Кроме «Оренбурга» случаи массового инфецирования футболистов COVID-19 были выявлены в «Ростове» и «Динамо». Из-за этого ростовчанам пришлось заключить договоры с игроками 2003 года рождения, чтобы избежать технического поражения в матче с сочинцами. Последние столкнулись с критикой в собственный адрес за игру против «школьников» из «Ростова». «Сочи» завоевал победу со счетом 10:1.

Тинькофф РПЛ возобновилась 19 июня. Чемпионат был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...