Главная » Другие новости » Спорт » Назван возможный виновник гибели 20-летней российской гандболистки

Назван возможный виновник гибели 20-летней российской гандболистки

Назван возможный виновник гибели 20-летней российской гандболистки0Екатерина Царица
Фото: федерация гандбола России

Назван возможный виновник смерти игрока сборной России по пляжному гандболу Екатерины Королевой. Об этом тв-каналу «360» рассказал тренер спортсменки Виталий Волынченко.

По его словам, в ночь погибели Королева находилась со спутником, членом национальной команды по пляжному гандболу. Гл тренер отметил, что на данный момент спортсмен является одним из подозреваемых. «Они совместно пошли купаться. Он-то ее и вытащил. Его подозревают в непреднамеренном убийстве. Все будет определено экспертизой», — добавил Волынченко.

Гл тренер отказался назвать имя спортсмена. Он рассказал, что молодой человек вернулся в Россию, но ему вновь придется поехать в Польшу.

О смерти Королевой стало известно 8 июля. Тело гандболистки было найдено в водоеме рядом с игровой площадкой. По информации Eurosport, спортсменка прыгнула с пирса в нелегальном для этого месте. Прокуратура Польши возбудила уголовное дело по статье «Непредумышленное жестокое убийство».

Спортсменка выступала за сборную России и клуб «Ставрополье» на позиции левого последнего. Она занималась гандболом с 15 лет.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...