Главная » Другие новости » Спорт » Нурмагомедов обратился к претенденту на свой титул

Нурмагомедов обратился к претенденту на свой титул

Нурмагомедов обратился к претенденту на свой титул0Хабиб Нурмагомедов
Фото: Pavel Golovkin / AP

Русский борец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов конечно прокомментировал итоги поединка Безоговорочного бойцовского чемпионата (UFC) за титул временного чемпиона в легком весе меж америкосами Дастином Порье и Максом Холлоуэем. Запись доступна в Twitter-аккаунте россиянина.

30-летний спортсмен сообщил, что не согласен с глав судьями относительно финала поединка. По его воззрению, бой вышел ничейным. При этом борец отметил, что преимущество фаворита Порье нельзя опровергать.

«Дастин, встретимся в сентябре», — написал Нурмагомедов. Он добавил к записи изображения сокола и бриллианта (американец (в широком смысле житель Америки, в узком — США) известен под прозвищем Бриллиант — прим. «Ленты.ру»).

Ранее 14 апреля Порье одолел Холлоуэя. 30-летний американец стал временным фаворитом UFC в легком весе. Планируется, что осенью он выйдет в октагон против действующего носителя титула — Нурмагомедова.

Россиянин с октября 2018-го отбывает дисквалификацию за соучастие в стычке на UFC 229 после его поединка с ирландцем Конором Макгрегором. Ввиду того, что отстраненный Нурмагомедов не мог защищать титул, в UFC запланировали бой за титул временного чемпиона. От соучастия в бою естественно отказался прежний временный фаворит американец Тони Фергюсон.

Порье завоевал 25-ю победу в MMA. Американец потерпел 5 поражений. Нурмагомедов ни разу не уступал. В активе россиянина 27 побед.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...