Главная » Другие новости » Спорт » В Стерлитамаке обсудили вопросы детей-сирот

В Стерлитамаке обсудили вопросы детей-сирот

В Стeрлитaмaкe oбсудили вoпрoсы дeтeй-сирoт
Нa прошлой неделе в Стерлитамаке во Замке пионеров и школьников им.А.П.Гайдара состоялось еще одно собрание опекунов, попечителей и приёмных родителей.

Были подведены итоги предоставления опекунами отчётов об использовании и хранении имущества подопечных. Освещались вопросы предоставления льгот детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей: выплаты опекунам на содержание ребят, предоставление бесплатных путёвок для летнего отдыха, конфигурации в правилах предоставления права дарового проезда в общественном транспорте. На повестку денька был поставлен вопрос о жилищных правах подопечных: сохранении еще имеющегося у детей жилья, предоставлении дарового жилья нуждающимся лицам из данной категории. За исключением того, обсуждались вопросы по защите прав недееспособных и ограниченно дееспособных людей. Особое внимание опекунов было обращено на трудности детей подросткового возраста.

Также замещающим родителям были вручены благодарственные письма от администрации городского окрестность за успешное воспитание ребят, достижения воспитанников в творчестве, спорте, искусстве и учёбе.

После собрания спецы управления ответили на личные вопросы замещающих родителей. Опекуны и приёмные предки выразили благодарность администрации городка за поддержку и внимание к их семьям и детям, какие когда-то оказались в трудной актуальной ситуации, но не остались одни.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...