Главная » Другие новости » Спорт » ПМЭФ-2017: Башкортостан вошел в ТОП-15 Национального рейтинга состояния инвестклимата

ПМЭФ-2017: Башкортостан вошел в ТОП-15 Национального рейтинга состояния инвестклимата

ПМЭФ-2017: Бaшкoртoстaн вoшeл в ТOП-15 Нaциoнaльнoгo рейтинга состояния инвестклимата
2 июня на площадке Петербургского интернационального экономического форума объявлены результаты каждогоднего Национального рейтинга состояния вкладывательного климата в субъектах Российской Федерации, создаваемого Агентством стратегических инициатив.

По итогам 2016 года Республика Башкирия значительно улучшила свои позиции и вошла в группу фаворитов, заняв 13 место. Как отметили устроители мероприятия, Башкортостан сделал неплохой рывок в формировании инвестиционного климата и поднялся на семь пт по сравнению с предыдущим рейтингом.

– Башкирия продемонстрировал хороший рост. Это гласит о планомерной работе, проводимой в регионе, – сказала Генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новейших проектов (АСИ) Светлана Чупшева.

Оценка проводилась по 45 показателям в рамках 4 направлений: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства». База Национального рейтинга – мнение бизнес-общества.

Справочно:

С 2015 года классической площадкой представления результатов Государственного рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Русской Федерации является Петербургский интернациональный экономический форум. За определенное время существования Национальный рейтинг обосновал свою эффективность в оценке усилий властей всех уровней по улучшению критерий ведения бизнеса в регионах, а его результаты стимулируют конкурентность в борьбе за инвестиции на региональном уровне. В 2015 году Республика Башкирия занимала в Национальном рейтинге 40 пространство, в 2016 году поднялась на 20 пространство.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...