Главная » Другие новости » Спорт » Россиян за шум по ночам хотят штрафовать на 100 тысяч рублей

Россиян за шум по ночам хотят штрафовать на 100 тысяч рублей

Рoссиян зa шум пo нoчaм xoтят штрaфoвaть нa 100 тысяч рублей
Депутаты фракции ЛДПР занесли в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание за нарушение тишины по ночам. Штрафы смогут достигать сотни тысяч рублей.

Парламентарии Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Владимир Сысоев занесли на рассмотрение законопроект, регламентирующий определенное время суток, в которое запрещено шуметь. Порядок тишины, по мнению парламентариев, нужно соблюдать с 22 до 6 часов, за исключением исключительных случаев, – сообщают в ЛДПР.

«Законопроектом предлагается ввести в КоАП новейшую статью, в которой устанавливается административная ответственность за нарушение покоя людей и тишины в ночное время для физических и юридических лиц в виде штрафа. Для юридических лиц предлагается ввести завышенные размеры штрафа в пределах от 50 до 100 тыщ рублей», – отмечено в объяснительной записке.

Депутаты предлагают ввести порядок тишины с 22 часов вечера до 6 часов утра в домах, гостиницах, общежитиях, клиниках, школах и на территориях общественного значения. До семи часов утра тихо должно быть и на строй площадках, а также во определенное время ремонта. Режим тишины следует соблюдать также по выходным.

Существует и исключения. Так, по воззрению авторов законопроекта, не обойтись без шума во внеурочное определенное время при ликвидации последствий стихийных бедствий, ДТП и других чрезвычайных происшествий. Шум, связанный с совершением богослужений и религиозных обрядов, не нарушающих общественный порядок, также предложено считать допустимым.

Отмечена актуальность документа в связи с реновацией жилища. Тишину при сносе старенькых домов соблюдать затруднительно. «Если не принять превентивных законодательных мер на федеральном уровне, то возможность нарушения покоя граждан и тишины в ночное определенное время будет чрезвычайно велика. Реновация в Москве затронет, таким образом, не всего лишь тех, кто будет переезжать в новое жилище (а таких граждан около 1 миллиона), но и тех людей, дома которых находятся в конкретной близости от зон сноса и следующей застройки», -поясняют авторы законопроекта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...