Главная » Другие новости » Спорт » Российские клубы поборются за изгнанного из «Зенита» Кокорина

Российские клубы поборются за изгнанного из «Зенита» Кокорина

Российские клубы поборются за изгнанного из «Зенита» Кокорина0Александр Кокорин
Фото: Максим Константинов / Globallookpress.com

Казанский «Рубин» интересуется нападающим «Зенита» Александром Кокориным, изгнанным из основного состава питерской команды. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

По инфо источника, видеть Кокорина в клубе лично желает главный гл тренер казанцев Леонид Слуцкий. «Рубин» ждет разрешения ситуации с «Зенитом», при этом переговоры ведутся впрямую с форвардом.

Конкуренцию казанскому клубу составит «Балтика». О том, что калининградцы поборются за Кокорина, РБК рассказал председатель совета директоров клуба Александр Шендерюк-Жидков.

В данный момент форвард находится в расположении «Зенита-2». 30 января стало известно, что Кокорин задумался о переходе в один из европейских клубов. Он желает разорвать контракт с «Зенитом», по условиям которого его зарплата приравнена к МРОТу, и уехать за границу. При этом сторона игрока понимает, что поискать клуб (место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или) в России ему будет сложно из-за скандала, возникшего после его отказа отправиться в аренду в «Сочи».

28 января Кокорин заявил, что не поедет с основной командой «Зенита» в Испанию. Об этом футболист вызнал от руководства клуба. В «Зените» с официальным заявлением о судьбе футболиста так никто и не выступил, за что клуб критиковали болельщики.

Кокорин присоединился к «Зениту» после освобождения из колонии в сентябре 2019-го. Совместно с футболистом Павлом Мамаевым он был осужден за участие в двух драках в Москве в октябре 2018-го.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...