Главная » Другие новости » Спорт » Руководящим чиновникам в регионах разрешили работать до 70 лет

Руководящим чиновникам в регионах разрешили работать до 70 лет

Руководящим чиновникам в регионах разрешили работать до 70 лет
Госдума приняла в 3-ем, заключительном чтении законопроект, согласно коиму предельный возраст чиновника, занимающего руководящую должность на штатской службе в регионе, может быть продлен до 70 годов. Об этом в пятницу, 16 июня, докладывает ТАСС.

Поправки к части 1 статьи 251 общественного порядка «О государственной гражданской службе РФ» были подготовлены ставропольской краевой думой.

В объяснительной записке к законопроекту сообщалось, что, увеличив предельный возраст бюрократа, будет возможным сохранить высококвалифицированный руководящий состав госучреждений.

При этом право на продление срока службы, согласно закону, предоставляется назначившему бюрократа на должность государственному органу либо соответствующему должностному лицу.

25 мая комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветераном рекомендовал принять в первом чтении законопроект, устанавливающий предельный возраст для главврачей. Проект поправок в Трудовой кодекс подразумевает, что занимать должность управляющего государственной или муниципальной медорганизации и его зама не смогут лица старше 65 годов.

1 января 2017 года вступил в силу общественный порядок, по которому пенсионный возраст для чиновников станет ежегодно повышаться на 6 месяцев. Повышение будет происходить до тех пор, пока для парней он не составит 65 годов, а для женщин — 63 года. Ранее госслужащие уходили на пенсию, как и другие граждане: в 60 лет мужчины и в 55 годов женщины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...