Главная » Другие новости » Спорт » «Салават Юлаев» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Адмирал»

«Салават Юлаев» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Адмирал»

В стартовом матче постоянного сезона КХЛ “Салават Юлаев” дома воспринимал “Адмирал”. В составе уфимцев не было ничего, очень бросавшегося в глаза относительно “предсезонки”, не считая Даниила Скорикова в качестве “лимитчика” и Бена Скривенса на воротах с первых минут.

Игрушка поначалу складывалась для “юлаевцев” очень непросто и это отыскало отражение в статистике после первой двадцатиминутки — на четыре броска в створ больше и на 20 секунд в атаке подольше. Можно выделить прекрасные передачи меж Энвером Лисиным и Евгением Бодровым на входе в зону атаки а также неплохую силовую борьбу в выполнении четвертой тройки за воротами конкурента. Интересно, что центрфорвард этого сочетания, Евгений Коротков, сейчас провел личный 300-ый матч в постоянных сезонах КХЛ. Но, созидание лучше удалось конкуренту — Александр Горшков, прежний, к слову, наилучшим бомбардиром “Адмирала” в межсезонье, открыл счет конечно уже на пятой минутке встречи. Позже соперники по разу сыграли в большинстве, но, до перерыва счет на табло так и не сменился.

2-ая единица на табло появилась во втором периоде — Евгений Коротков стал автором первой шайбы “юлаевцев” в новеньком сезоне. Получив поперечную передачу от Максима Майорова, нападающий в касание послал шайбу в “девятку” ворот Игоря Бобкова.

Наилучшее «юлаевцы» оставили на позже — Вячеслав Солодухин забросил шайбу-претендент на гол недели, выбравшись на высокоскоростное рандеву с вратарем и рикошетом послав шайбу в ворота.

А потом Филип Ларсен забил в большинстве, когда Йоонас Кемппайнен и Тему Хартикайнен закрыли вратарю обзор.

«Юлаевцы» одержали первую победу в сезоне.

0:1 Горшков (Саюстов, Краснослободцев)

1:1 Коротков (Майоров)

2:1 Солодухин

3:1 Ларсен (Арзамасцев)

26 августа “Салават Юлаев” проведет личный второй матч в сезоне. Конкурент — хабаровский “Амур”. Начало встречи в 16:30.