Главная » Другие новости » Спорт » «Шёлковый путь» — 2017: Учалинский район Башкирии готов принять лучшие экипажи внедорожников и грузовиков мира

«Шёлковый путь» — 2017: Учалинский район Башкирии готов принять лучшие экипажи внедорожников и грузовиков мира

«Шёлковый путь» - 2017: Учалинский район Башкирии готов принять лучшие экипажи внедорожников и грузовиков мира

Обитателей нашего региона ожидает поистине уникальное спортивное событие – с 9 по 10 июля состоится башкортостанский шаг Международного ралли «Шёлковый путь» — 2017. В международном ралли запланировано роль 130 спортивных экипажей с общим количеством участников до 3000 тыщ человек из Франции, РФ, Германии, Чехии, Казахстана, Китая, Венгрии и др. В соревновании планируют принять роль спортивные экипажи из 40 государств мира, что на 8 государств больше, чем в 2016 году

10 тысяч км между Москвой и Сианем по территориям РФ, Казахстана и Китая станут ареной сражения сильнейших команд джипов и грузовиков.

7 июля состоится церемония праздничного старта на Красноватой площади. 10-ки экипажей отправятся в двухнедельный гоночный марафон. Три первых шага пройдут на местности России, потом спортсмены отправятся в Казахстан. Единственный из шагов пройдет в Республике Башкирия.

На местности Учалинского района, как и в прошедшем году, пройдет единственный из высокоскоростных спецучастков гонки. На данный раз его протяженность увеличена до 54 км и обхватит территории Сафаровского, Учалинского и Ахуновского сельских поселений.

Следить за передвижением экипажей учалинцы и гости района сумеют 10 июля с 12 до 17 часов, находясь на специально отведенных участках, кои будут установлены около с.Первомай и с.Буйда.

В связи с проведением мероприятия обращаемся к жителям и гостям Учалинского района:

Для соблюдения правил защищенности 10 июля в населенных пунктах, где пройдет ралли, нужно ограничить выпас скота, передвижение сельскохозяйственной техники, сбор ягод, в том числе и детками в лесных массивах около скоростного участка, воздержаться от поездок на природу поблизости указанных территорий.

Маршрут следования автомашин ралли представлен на карте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...