Главная » Другие новости » Спорт » Шипулин ответил на слова о 300-миллионном сокращении бюджета уральского города

Шипулин ответил на слова о 300-миллионном сокращении бюджета уральского города

Шипулин ответил на слова о 300-миллионном сокращении бюджета уральского города0Антон Шипулин
Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

Прежний биатлонист Антон Шипулин отреагировал на слова мэра города Краснотурьинск Свердловской области Александра Устинова о том, что муниципалитет не получил около 300 миллионов рублей из регионального бюджета из-за недостаточной помощи спортсмена на довыборах в Госдуму в сентябре 2019-го. Пост он опубликовал в собственном Instagram-аккаунте.

Шипулин назвал высказывание Устинова эмоциональным и предложил ему организовать встречу, чтобы обсудить способности получения Краснотурьинском дополнительных средств для развития города. Также он отметил, что для него нет различия между теми, кто голосовал за него и кто этого не сделал. «Каждый голосовал так, как желал. И я уважаю этот выбор», — заявил экс-биатлонист.

Политик дал обещание, что организует прием избирателей в Краснотурьинске. «Приходите, будем разбираться с вашими вопросами, способствовать в разрешении проблем», — сказал Шипулин (женская форма русской фамилии Шипулин).

За Шипулина на довыборах проголосовали около 40 процентов обитателей Краснотурьинска — это четвертый с конца результат из 21 населенного пункта. В собственной речи Устинов предположил, что из-за этого городу было выделено из бюджета лишь 68 миллионов за место 368 миллионов рублей.

Шипулин был избран в Госдуму в сентябре. Спортсмен набрал 41 процент голосов по Свердловской области. Он шел на выборы от партии «Единая Российская Федерация».

Шипулин был доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина, который одолел на выборах в марте 2018-го. За годы спортивной карьеры, которую спортсмен окончил в декабре 2018-го, он шесть раз выигрывал медали на чемпионатах мира, а также становился олимпийским фаворитом в 2014-м.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...