Главная » Другие новости » Спорт » «Спартак» заинтересовался бывшим футболистом «Манчестер Сити»

«Спартак» заинтересовался бывшим футболистом «Манчестер Сити»

«Спартак» заинтересовался бывшим футболистом «Манчестер Сити»0Оларенваджу Кайоде
Фото: Heinz-Peter Bader / Reuters

Столичный «Спартак» планирует арендовать нигерийского нападающего донецкого «Шахтера» Оларенваджу Кайоде. Об этом докладывает «Спорт-Экспресс».

Футболист выступал за украинский клуб с марта 2018-го: «Шахтер» арендовал Кайоде у британского «Манчестер Сити». В июле того же года горняки выкупили договор нигерийца за 3 миллиона евро.

В составе донецкого клуба Кайоде два раза становился чемпионом Украины. В нынешнем розыгрыше национального первенства на его счету один гол в 10 матчах.

Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость 26-летнего игрока в 2 миллиона евро. В его активе четыре матча в составе государственной сборной.

Африканец перешел в «Манчестер Сити» в 2017 году, но не смог закрепиться в команде. Наиболее успешно нигериец выступал за венскую «Аустрию». За два сезона в составе австрийского клуба на его счету 30 голов в 67 матчах.

Новый сезон АПЛ берет старт 9 августа матчем (может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; элемент турнирной системы организации соревнований; см. также Товарищеский матч) между «Ливерпулем» и «Норвичем». Компания Rambler Group, в структуру которой заходит онлайн-кинотеатр Okko, приобрела права на показ матчей английского чемпионата на близкие три сезона. Специально созданную видеоредакцию Okko.Sport возглавляет комментатор Владимир Стогниенко.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...