Главная » Другие новости » Спорт » Стартует заявочная кампания в НХЛ Республики Башкортостан в преддверии нового хоккейного сезона

Стартует заявочная кампания в НХЛ Республики Башкортостан в преддверии нового хоккейного сезона

Стартует заявочная кампания в НХЛ Республики Башкортостан в преддверии нового хоккейного сезона
Напомним, в прошедшем сезоне (2016-2017гг.) роль в отборочном шаге Ночной хоккейной лиги Республики Башкирия приняли 20 команд в 2-ух дивизионах. Согласно итогам собраний с ролью представителей команд и Лиги, с нового сезона в НХЛ РБ станет три дивизиона. Как и до этого, состоятся матчи в дивизионах «Любитель 40+» и «Любитель 18+ Лига Надежды». За исключением того, после длительного перерыва возрождается дивизион «Любитель 18+ Лига Мечты».

По подготовительным данным, руководствуясь итогами собраний с ролью представителей команд и Лиги, роль в новом хоккейном сезоне воспримут:

— дивизион «Любитель 18+Лига Надежды» – 8 команд;

— дивизион «Любитель 40+» — 14 команд;

— дивизион «Любитель 18+ Лига Мечты» — 4 команды.

Таким образом, в НХЛ РБ в сезоне 2017-2018гг состоятся поболее 200 матчей.

Заявочная кампания для команд всех дивизионов Ночной хоккейной лиги Республики Башкирия стартует в пн. 7 августа и закончится 30 августа.

Денис Афиногенов, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Республике Башкирия (дивизион «Любитель 40+»):

— У нас имеются определенные идеи по матчу открытия еще одного сезона. Опять, как и в прошедшем году, пригласим на эту игру команду ветеранов хоккейного клуба «Салават Юлаев». Попытаемся организовать праздничек для болельщиков и любителей хоккея. Приблизительная дата матча открытия – начало октября. Пока обсуждаем пространство проведения данной встречи.

Артур Гиндуллин, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Республике Башкирия (дивизион «Любитель 18+ Лига Надежды»):

— Было бы весьма полезно и верно увеличить число участников регионального отборочного шага Ночной хоккейной лиги в нашей республике. Основная задачка на нынешний день – хорошо провести заявочную кампанию. Так как каждая команда пробует отстоять собственные интересы, задачка лиги – учитывать их мировоззрение и предложить верные решения, не противоречащие регламенту Ночной хоккейной лиги.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...