Главная » Другие новости » Спорт » Таиланд. Природные красоты Национального парка Кхао Яй

Таиланд. Природные красоты Национального парка Кхао Яй

Таиланд. Природные красоты Национального парка Кхао ЯйМаленький город Пак Чонг служит воротами к известному Национальному парку Кхао Яй и горному региону, в котором стоит это зеленоватое богатство. Комфортно расположенный, около 210 км от Бангкока, Пак Чонг и Као Яй просто доступны, если добираться сюда из столицы. И парк является в особенности прекрасным местом, чтоб увидеть естественную среду Таиланда по дороге на север. Собираясь в Пак Чонг, не стоит запамятовать остановиться на рынке, где местные обитатели продают продукты, сделанные вручную. Примерно в 17 км к востоку от крупного города и можно узреть прекрасное водохранилище Лам Тахонг, расположенное в широкой равнине. До Пак Чон конечно есть возможность добраться на машине, проехав Шоссе 1 из Бангкока в Сарабури, потом следуя по шоссейной дороге №2; Либо автобусом от Северного автовокзала Бангкока (примерно 4 часа).

В первом государственном парке Таиланда конечно есть все: горы, изумительные леса, обилие диких животных, водопады, привораживающие озера — перечень можно продолжать, казалось бы, очень долго. Он покрывает поболее 2100 кв. км, расползающийся парк расползается в четыре провинции. Поездка в Кхао Яй не была бы полной без посещения 1-го из нескольких водопадов. Haew Narok считается естественным выбором, как самый высочайший водопад в парке (это также многообещающее пространство для наблюдения за слонами, так как им по душе реальная область). Эта трехуровневая краса может быть достигнута путем пешего маршрута длиной в 600 м; Тут можно поискать ресторан и уборные. Любители кинолент будут заинтересованы в посещении Haew Suwat, водопада, коий был показан в кинофильме Леонардо ДиКаприо «Пляж». Nam Tok Kluai, узнаваемый как водопад орхидей, поэтому что орхидеи окружили горы. Существует много других наименьших и менее узнаваемых водопадов, к которым гости смогут также отправиться, включая Нам Ток Хао Пратун и Нам Ток Хао Саи.

Гости могут пуститься в поход на единственный из нескольких пиков, кои предлагают прибыльные виды на округи. Самые высочайшие возвышенности, расположенные в южной части парка, это Кхао Лаем (1338 м) и Као-Хиау (Зеленоватая гора, 1360 м). Во определенное время однодневного тура разрешено совершить восхождение. Пути отмечены по уровню трудности, поэтому стоит ознакомиться с управлением по парковке, чтоб узнать, какие из их открыты и безопасны.

Одичавшая природа в Кхао Яе является основной достопримечательностью для многих туристов и не без оснований. Огромное количество существ считают данный парк домом, включая слонов, обезьян, азиатских темных медведей, ослепительных леопардов, кобр, питонов и радужных и различных птиц, и это только лишь некоторые из их. Диких животных разрешено легко следить с башни-гиганта Нонг Пак Чи в утренние и вечерние часы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...