Главная » Другие новости » Спорт » Тренер гимнастки Солдатовой отреагировала на ее попытку покончить с собой

Тренер гимнастки Солдатовой отреагировала на ее попытку покончить с собой

Тренер гимнастки Солдатовой отреагировала на ее попытку покончить с собой0Анна Дьяченко
Фото: Нина Зотина / РИА Вести

Тренер российской гимнастки Александры Солдатовой Анна Дьяченко поведала, что не знала о попытке самоубийства спортсменки. Слова специалиста приводит «Р-Спорт».

«Я не знаю об этом факте. Вчера утром [5 февраля] Саша звонила из клиники, сказала, что сдает анализы и чтобы я не волновалась. То, что я слышу сейчас, для меня это таковой же шок, как и для всех», — сказала Дьяченко.

Позднее в интервью телеканалу «360» гл тренер заявила, что ее ученица не пыталась покончить с собой, а попала в больницу с маленьким недомоганием. При этом, Telegram-канал 360tv.ru уточняет, что Дьяченко находится в медучреждении совместно с Солдатовой.

О попытке самоубийства 21-летней Солдатовой стало известно ранее 6 февраля. По инфо Telegram-канала Mash, спортсменка сама обратилась в Морозовскую больницу в Москве. Врачи обнаружили на ее левой руке глубокие раны. После этого было принято решение ее госпитализировать.

Солдатова заходит в состав сборной России. Она является трехкратной чемпионкой мира в командном зачете (2014, 2015, 2018) и чемпионкой мира в упражнениях с лентой (2018). На счету спортсменки (организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и) также три золота первенств Евро союза и одна победа на чемпионате России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...