Главная » Другие новости » Спорт » Тренер сборной США объяснил причину поражения от российских хоккеистов

Тренер сборной США объяснил причину поражения от российских хоккеистов

Тренер сборной США объяснил причину поражения от российских хоккеистов0Джефф Блэшилл

Главный гл тренер сборной США Джефф Блэшилл конечно прокомментировал поражение от государственной команды РФ в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Блэшилл именовал матч против россиян наилучшим на турнире, а русскую команду — одной из наисильнейших в мире. «Они вышли на игру побеждать. Ощущается их уверенность в себе. Они выиграли все игры группового шага. Они прекрасны», — сообщил гл тренер.

По словам Блэшилла, в матче против сборной РФ его команда сама «выкопала себе яму», позволив конкуренту повести с преимуществом в две шайбы. Он отметил, что его подопечные ощущали давление со стороны россиян.

Спец материалы по теме

20:5623 маяТренер сборной США объяснил причину поражения от российских хоккеистов1

Гудбай, Америка

Россияне обыграли США на чемпионате мира. Впереди полуфинал

23 мая сборная РФ завоевала победу над государственной командой США в четвертьфинальном матче на чемпионате мира. Встреча закончилась со счетом 4:3.

В полуфинале команда повстречается со сборной Финляндии. В другом матче 1/2 конца сыграют канадцы и чехи. Обе встречи пройдут 25 мая. Конец состоится 26 мая.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!