Главная » Другие новости » Спорт » Тренер вспомнил о просьбе Овечкина дать ему водки во время матча

Тренер вспомнил о просьбе Овечкина дать ему водки во время матча

Тренер вспомнил о просьбе Овечкина дать ему водки во время матча0
Фото: Joe Giza / Reuters

Прежний сотрудник тренерского штаба «Вашингтон Кэпиталс» Грег Смит вспомнил о поведении русского нападающего Александра Овечкина во время его первого сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Слова спеца приводит The Athletic.

«Однажды он, сидя на скамейке, повернулся ко мне и спрашивает: «Водка есть?» Я переспросил, он начал разъяснять, жестом показал. Нет, говорю, нет у нас водки. Все это во время игры! Потом он мне указывает палец: там небольшой порез. И говорит: «Водка обеззараживает». Ну я ему объяснил, что для таких целей у нас перекись водорода. «Только лишь ее не пей», — посоветовал я ему», — рассказал Смит, который работал гл тренером по физподготовке.

В 2004 году «Вашингтон» выбрал Овечкина на драфте НХЛ под 1-ым номером. Россиянин перебрался в США в 2005 году. В первом же матче за «Кэпиталс» форвард оформил дубль. В 2006 году он попал в сборную наилучших новичков лиги.

Овечкин восемь раз становился лучшим снайпером сезона в НХЛ. В 2018-м он привел «Кэпиталс» к победе в Кубке Стэнли.

В сегодняшнем сезоне НХЛ вместе с Остоном Мэттьюсом из «Торонто Мэйпл Лифс» россиянин лидирует в перечне снайперов лиги (общественное или политическое объединение, союз государств, организаций или частных лиц). На его счету 40 заброшенных шайб. Овечкину осталось забросить еще две шайбы до отметки в 700 шайб за личную карьеру в рамках регулярных чемпионатов. Россиянин занимает восьмое место посреди лучших снайперов лиги всех времен. На первом месте канадец Уэйн Гретцки (894 гола).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...