Главная » Другие новости » Спорт » Юные боксеры Башкирии стали призерами Спартакиады учащихся России

Юные боксеры Башкирии стали призерами Спартакиады учащихся России

Юные боксеры Башкирии стали призерами Спартакиады учащихся РоссииВ г. Славянск – на — Кубани (Краснодарский край) закончился финальный шаг соревнований по боксу в рамках VIII летней Спартакиады учащихся РФ. На ринге повстречались сильнейшие спортсмены страны — фавориты первенств федеральных округов, а также члены юниорской сборной команды РФ. В числе участников были и представители Башкортостана – Данис Габдрафиков, Нурия Килькеева и Розалия Ахметова.

По итогам соревнований Данис Габдрафиков захватил «серебро» в весовой категории до 69кг. Нурия Килькеева стала третьей в весовой категории до 60кг – оба воспитанники СШОР №4 ГО г. Уфы и тренятся у Вадима Кудинова.

Не подфартило Розалии Ахметовой, которая выступала в весовой категории до 75кг, к огорчению, она проиграла на старте турнира, но мы убеждены, что главные победы у нее впереди, беря во внимание тот факт, что она смогла захватить путевку в конец столь престижного и массового спортивного форума страны.

На данный момент завершились соревнования по 28-ми зачетным дисциплинам. Республика Башкирия занимает 9 пространство в своей группе — выше 2 млн. человек. Всего лишь в первой группе 24 региона, лидирует Москва, Санкт-Петербург и Столичная область.