Главная » Другие новости » Спорт » Более 7500 велосипедистов стали участниками велопарада I BIKE UFA

Более 7500 велосипедистов стали участниками велопарада I BIKE UFA

Более 7500 велосипедистов стали участниками велопарада I BIKE UFA
15 июля в Уфе на площади имени Ленина в седьмой раз стартовал велопарад I BIKE UFA. На старт вышли поболее 7500 любителей 2-ух- и трехколесного спорта.

Перед началом велопробега участников масштабного праздничка поприветствовал Глава Республики Башкирия Рустэм Хамитов. Он поздравил уфимцев и гостей столицы со спортивным праздничком и пожелал им хорошего здоровья.

В заезде участвовали не только лишь уфимцы, но и обитатели близлежащих городов республики. Некие из их добрались до столицы на собственных «железных конях». Те, кто пришел на праздничек без велика, могли взять его в пункте велопроката, расположенном недалеко от старта.   А у 11-летнего Алеши свой велосипед появился благодаря I BIKE UFA.

— Я весьма хотел принять роль в «Дне 1000 велосипедистов» в прошедшем году, но предки не разрешили, и пообещали, что к последующему празднику непременно купят мне велик, — гласит мальчик. – Так что сейчас я смогу проехать коллективно с мамой буквально через весь город и исполню свою мечту.

Число любителей велосипедного транспорта в Уфе за последние несколько годов значительно возросло. Это происходит в большой степени благодаря развитию велоинфраструктуры. За последние три года в Уфе было обустроено порядка 73 км велодорожек. Разработан проект общегородского велокольца общей протяженностью 69 км.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...