Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии открыта «горячая линия» по вопросам долевого строительства жилья

В Башкирии открыта «горячая линия» по вопросам долевого строительства жилья

В Бaшкирии oткрытa «горячая линия» по вопросам долевого строительства жилья
24 апреля Премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов провел еще одно оперативное совещание с руководителями республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных министерств и ведомств. Председатель Муниципального комитета РБ по строительству и зодчестве Халит Махмудов сообщил о мерах совершенствования сферы долевого строительства.

– На нынешний день на территории республики 173 застройщика производят строительство многоквартирных жилых домов в согласовании с требованиями Федерального закона № 214-ФЗ, в стадии строительства находится 482 многоквартирных дома, площадью 2,7 млн кв. м, – уточнил Халит Махмудов.

По его словам, кроме проверок целевого использования валютных средств граждан необходимо усиление контроля за деятельностью застройщиков в ходе всего лишь периода строительства в полном объеме.

В целях мониторинга ситуации на рынке долевого строительства, информирования населения и инвесторов по более актуальным вопросам Госстроем РБ организована «горячая линия» (тел: (347) 218-08-81) для дольщиков и людей желающих направить средства в строящиеся объекты. Звонки принимаются в рабочие деньки с 9 до 18 часов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...