Главная » Другие новости » Спорт » Несколько российских фигуристов начнут выступать за Белоруссию

Несколько российских фигуристов начнут выступать за Белоруссию

Несколько российских фигуристов начнут выступать за Белоруссию0Константин Милюков

Российские фигуристы Константин Милюков и Виктория Сафонова поменяли спортивное гражданство и со последующего сезона начнут выступать за сборную Белоруссии. Об этом сообщается на веб-сайте Белорусского союза конькобежцев.

В составе новой команды Милюков и Сафонова воспримут участие в летнем Кубке организации. Турнир пройдет в Минске с 9 по 10 августа. В соревнованиях также поучаствует спортивная пара Виктория Яценко и Даниил Паркман, поменявшая спортивное гражданство в 2018 году.

25-летний Милюков в прошедшем сезоне-2018/19 выиграл первый этап Кубка России и занял шестое место на чемпионате державы. 16-летняя Сафонова одержала победу на турнире Ice Star в Минске посреди юниоров, участвовала в этапах Кубка России и отобралась на чемпионат РФ среди юниоров, где заняла восьмое место.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!