Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии составлен школьный календарь на 2020-2021 учебный год

В Башкирии составлен школьный календарь на 2020-2021 учебный год

В Башкирии составлен школьный календарь на 2020-2021 учебный годМинистерство образования РБ составило календарь на учебный год 2020/2021. В нем обозначено, в какие дни дети будут отдыхать, а в какие обучаться. Сообщается, что в режиме 5-дневки, школьникам предстоит обучаться до 35 недель. Новом учебному году в республике ожидается 11 торжественных дней, когда ученики и учителя будут отдыхать, а также 6 праздничков без предоставления выходного (Выходной — не рабочий день, свободное время) дня.

Согласно календарю, I четверть для школьников продлится 8 недель с 2 сентября до 25 октября. 1 сентября в школах пройдут праздничные линейки. На этот учебный период выпадает 1 дополнительный выходной в День Республики Башкирия. Так как праздник выпадает на воскресенье (11 октября), выходной перенесут на пн, 12 октября. Далее с 26 октября по 4 ноября начнутся осенние каникулы.

II четверть продлится до 30 декабря. После чего настанут зимние каникулы, которые продлятся по 14 января.

III четверть продлится с 14 января до 28 марта. Весенние каникулы будут по 4 апреля. За данный период первоклассникам предоставят дополнительные недельные каникулы. Время отдыха абсолютно каждая школа определяет самостоятельно. Также в III четверти ожидаются выходные в связи с празднованием 23 февраля и 8 марта.

В IV четверти учащиеся 1, 9 и 11-х классов будут обучаться с 5 апреля по 25 мая, остальные — до 31 мая. На этот период выпадает сходу несколько выходных. Праздник 1 мая будет в субботу, в связи чем, быстрее всего, его перенесут на понедельник, 3 мая. День Победы приходится на воскресенье, потому ученики будут отдыхать и в понедельник, 10 мая. За исключением того, на 13 мая приходится праздник Ураза-байрам.
В Башкирии составлен школьный календарь на 2020-2021 учебный год

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...