Главная » Другие новости » Спорт » В России подорожают посылки с AliExpress

В России подорожают посылки с AliExpress

В России подорожают посылки с AliExpress
Если за место таможенных пошлин покупки в зарубежных интернет-магазинах обложат НДС, это может привести к подорожанию каждой товарной позиции на 18%. Но при этом буквально через таможню продукты пойдут по зеленоватому коридору.

Если нововведение вступит в силу, бюджет страны станет пополняться приблизительно на 100 млрд. рублей раз в год. Новшество дискуссировалось в ключе уравнивания критерий работы русских и зарубежных онлайн-продавцов, пишет газета «Вести».

Иностранным компаниям станет сделано предложение – зарегистрироваться в федеральной налоговой службе и перечислять НДС в размере 18% в казну без помощи других. Те торговцы, которые посчитают регистрацию в русской фискальной службе ненадобной, обрекут собственных покупателей на оплату НДС при получении покупки на почте. При этом буквально через таможню таковой товар станет идти по красноватому коридору: кропотливо досматриваться, распаковываться-запаковываться, что приведет к дополнительному удорожанию покупки.

Практически Россия клонирует удачный опыт государств ЕС, где конечно уже действует схожий порядок онлайн-покупок. В нашей стране новаторство может быть внедрено с 2020 года.

«Регистрация станет выгодна веб-магазину. Посылки от таковой компании будут проходить таможню по зеленоватому коридору. Их не будут вскрывать, досматривать и инспектировать стоимость. Госорганы доверяют веб-магазинам, вставшим на налоговый учет. Продукты от незарегистрированных пойдут по красноватому коридору, и это займет больше времени. Плюс гражданину придется больше заплатить», – подтвердил глава Ассоциации компаний веб-торговли (АКИТ) Алексей Федоров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...