Главная » Другие новости » Спорт » В России утверждены новые изменения в Правила дорожного движения

В России утверждены новые изменения в Правила дорожного движения

В России утверждены новые изменения в Правила дорожного движения
Правительство РФ утвердило конфигурации в Правила дорожного движения, сообщается на веб-сайте кабинета министров. Соответственное постановление было подписано 12 июля.

В частности, в связи с ускоренным развитием экологически незапятнанного вида транспорта с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения объективной возможности их парковки в таких местах введены свежие термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», надлежащие дорожные символы и разметки.

В целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомашинами вредных веществ введены свежие дорожные символы и термины.

За исключением того, уточнены определения применительно к ситуации, когда нужно произвести разметку проезжей части при наличии трамвайных путей и островков защищенности.

В целях обеспечения защищенности дорожного движения деяние дорожного знака «Остановка запрещена» очень распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.

Также переменами в Правила разрешается движение велосипедистов по тротуару либо пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 годов, чего ранее не допускалось.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...