Главная » Другие новости » Спорт » В Стерлитамаке открыта новая подстанция «скорой помощи»

В Стерлитамаке открыта новая подстанция «скорой помощи»

В Стeрлитaмaкe oткрытa нoвaя пoдстaнция «скoрoй пoмoщи»
Сейчас в Стерлитамаке состоялось торжественное открытие подстанции «скорой помощи» в здании детской больницы №4. На подстанции организовано 10 дежурных бригад, какие выезжают по вызовам в западную часть городка. В самом помещении проведён ремонт, оборудованы процедурные кабинеты, конференц-зал, комнаты для персонала и остальные, необходимые для полноценного функционирования станции.

Глава администрации городского окрестность Владимир Куликов подчеркнул, что открытие подстанции стало знаковым событием для Стерлитамака. Сама станция «скорой помощи» размещается с 1986 года на улице Карла Маркса в старенькой части города. Тогда население Стерлитамака составляло 184 тыщи человек, поэтому здание станции строилось с расчётом на 15 дежурных бригад. Но в настоящее время в городе проживет больше 280 тысяч человек, а с учётом сельского населения (которое также обслуживается стерлитамакской «скорой помощью») 330 тыщ. В последнее время число дежурных бригад было увеличено до 25 ежесуточно. Станция скорой мед помощи выросла и по количественному составу, и по числу служб.

— У нас назрела острая необходимость открыть подстанцию «скорой помощи» в юго-западной части городка, — сообщил Владимир Иванович Куликов. – Открытие данной подстанции позволило улучшить транспортную доступность, приблизить часть выездных бригад к более густонаселённым микрорайонам и значительно уменьшить время доезда до пациентов. В настоящее время «скорым» не придётся ехать буквально через весь город и стоять в пробках.

Главный доктор станции скорой медицинской помощи Ильдар Альхамов поблагодарил администрацию городка и главного внештатного специалиста отдела Министерства здравоохранения РБ по г.Стерлитамаку Бориса Шарипова за помощь в организации работы подстанции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...