Главная » Другие новости » Спорт » Владимир Путин подписал изменения в закон о выборах президента

Владимир Путин подписал изменения в закон о выборах президента

Влaдимир Путин пoдписaл измeнeния в зaкoн o выбoрax прeзидeнтa
Президент РФ Владимир Путин утвердил конфигурации в закон о выборах президента. Соответственный закон ранее принала Госдума и одобрил Совет Федерации.

Поправки, в частности, предугадывают отмену открепительных удостоверений и уточняют ряд положений об организации проведения выборов.

Общественный порядок актуализирует положения об образовании избирательных участков и формировании комиссий, выдвижении и регистрации кандидатов, проведении предвыборной агитации, финансировании выборов, а также о требованиях к помещению для голосования.

Документ также предусматривается вероятность применения в помещениях для голосования видеонаблюдения.

За исключением того, в соответствии с законом адреса мест жительства, указываемые в подписном листе гражданином, поддерживающим выдвижение кандидата, и гражданином, осуществляющим сбор подписей, смогут не содержать каких-или реквизитов, если это не препятствует их восприятию с учетом особенностей мест жительства этих людей.

Избиратель, который будет находиться в денек голосования в другом городе либо регионе, сможет подать в избирательную комиссию заявление о включении в перечень избирателей по месту собственного нахождения в порядке, установленном ЦИК.

Для роли в голосовании по месту пребывания, а не регистрации избиратель должен станет подать заявление через портал госуслуг либо в МФЦ, если это станет предусмотрено порядком ЦИК. Если в денек голосования избиратель все же придет на участок по месту жительства, то он сумеет проголосовать только по решению участковой избирательной комиссии после проверки факта, что он не голосовал на участке по месту нахождения, обозначенному в заявлении.

Сроки подачи заявлений также обусловит ЦИК

Также меняется процедура предназначения даты выборов президента в 2018 году. Согласно закону, если 2-ое воскресенье является совмещенным, послепраздничным либо рабочим днем в связи с переносом праздничков, день голосования переносится не на предшествующее, а на следующее воскресенье месяца.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...