Главная » Другие новости » Спорт » Ученые выявили самую ленивую страну в мире

Ученые выявили самую ленивую страну в мире

Ученые выявили самую ленивую страну в мире
Исследователи из Стэнфордского института в США проанализировали данные со телефонов 7171 тыщ жителей 111 государств, чтобы узнать, кто из их какое расстояние проходит за денек. Оказалось, что самыми ленивыми в мире являются индонезийцы, кои ежедневно совершают только лишь 3513 шагов.

На другом полюсе активности оказались обитатели Гонконга, кои в среднем делают 6880 шагов в денек. Средний показатель пройденного за денек расстояния по миру в целом составляет 4961 шаг, докладывает Daily Mail.

Российская Федерация с показателем 5969 шагов в денек замыкает пятерку самых интенсивных стран, пропустив вперед Китай, Украину и Японию.

В ходе исследования, итоги которого размещены в журнале Nature, ученые проанализировали данные с интегрированных в смартфоны шагомеров в общей трудности за 68 миллионов человеко-дней. При этом, как ни удивительно, ученые не отыскали строгой оборотной зависимости меж количеством пройденных за денек шагов и уровнями ожирения в стране.

Главным фактором в данной связи является так называемое «неравенство активности» – разрыв меж спортивными и ленивыми людьми в каждой стране. По словам 1-го из участников исследования, «если в стране существует суровый разрыв меж «богатыми активностью» и «бедными активностью» людьми, то тут будет наблюдаться и высочайший процент ожирения.

К примеру, в USA граждане проходят 4774 шага в денек, однако разрыв меж активными и неактивными людьми здесь довольно большой, и соответственно, значительны показатели ожирения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...