Главная » Другие новости » Спорт » Украинский боксер рассказал о заражении гепатитом от россиянина во время боя

Украинский боксер рассказал о заражении гепатитом от россиянина во время боя

Украинский боксер рассказал о заражении гепатитом от россиянина во время боя0Карен ЧухаджянФото: @karen_chukhadzhyan

Украинский боксер Карен Чухаджян рассказал, что во время боя против россиянина Сергея Воробьева заразился гепатитом А. Пост он опубликовал в собственном Facebook.

Поединок состоялся 1 февраля, Чухаджян одержал победу раздельным решением арбитров. «Во время боя я заразился гепатитом А. Заразился им от соперника. Скажу сразу, он сам не понимал, что болен», — заявил спортсмен, отметив, что россиянин связался с ним и произнес, что ему жаль.

Чухаджян попал в больницу, в которой провел три недели. На данный момент он продолжает лечение дома, соблюдает диету и не допускает тяжелых физических нагрузок. При этом боксер собирается набрать форму и возвратиться в бокс. «Я настроен решительно. К счастью, гепатит А полностью вылечивается. Еще у меня сейчас иммунитет к этой болезни, ищу во всем плюсы», — заметил Чухаджян. Никого из родственников украинец не заразил.

Чухаджян — фаворит WBA International в полусреднем весе. За свою карьеру он провел 17 поединков, в которых одержал 16 побед (шесть нокаутом) и потерпел одно поражение.

Гепатит (воспалительные заболевания печени, как правило вирусного происхождения) А — вирусное недомогание печени. Почти у всех пациентов с гепатитом А достигается полное исцеление и формируется пожизненный иммунитет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...