Главная » Другие новости » Спорт » Заключено соглашение о сотрудничестве между Башкортостаном и Петербургским тракторным заводом

Заключено соглашение о сотрудничестве между Башкортостаном и Петербургским тракторным заводом

Зaключeнo сoглaшeниe o сoтрудничeствe мeжду Бaшкoртoстaнoм и Пeтeрбургским тракторным заводом
18 мая в Санкт-Петербурге состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве меж Министерством сельского хозяйства РБ и Петербургским тракторным заводом. От Минсельхоза РБ данный документ подписал министр Ильшат Фазрахманов, от Петербургского тракторного завода — директор предприятия Сергей Серебряков.

Соглашение предполагает сотрудничество сторон по обеспечению компаний и организаций агропромышленного комплекса Республики Башкирия тракторами серии «Кировец», а также своевременное сервисное сервис и необходимый ремонт техники.

На всю эту технику распространяется 15-ти процентная скидка в согласовании с Правилами предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники, утвержденными постановлением Правительства РФ и дополнительно 5-ти процентная скидка по данному Соглашению. В итоге аграрии региона смогут рассчитывать на 20-типроцентную общую скидку. За исключением того, напомним, в Башкортостане по республиканской программке обновления машинно-тракторного парка при покупке зерноуборочных комбайнов субсидируется до 50 процентов от их цены.

В рамках данного Соглашения АО «Петербургский тракторный завод» берется также оказать содействие в оборудовании учебного класса по трактору «Кировец» на базе Башкирского муниципального аграрного университета, обеспечить экспонирование и демонстрацию тракторной техники на VI Открытом чемпионате РФ по пахоте, выставках Денек-поля, которые пройдут сегодняшним летом в Башкортостане. Кроме того, завод предоставляет новейшую модель трактора марки К-4 “Кирюша” на ресурсные тесты в агроклиматических условиях Башкортостана в период весенне-полевых работ 2017-2018 гг.

Тракторный завод также рассматривает вероятность организовать учебный процесс по подготовке и увеличению квалификации сотрудников инженерных служб сельхозпредприятий региона по направлению «Эксплуатация и сервис тракторов «Кировец» на базе официального дилерского и сервисного центра в республике – ГУСП «Башсельхозтехника».

За исключением того, сегодня в первой половине денька Ильшат Фазрахманов встретился с заместителем Председателя Правительства Ленинградской области – председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергеем Яхнюком, с которым были достигнуты подготовительные договоренности о развитии сотрудничества меж двумя регионами в сфере животноводства, рыбоводства и кормопроизводства. Ленинградская область готова оказать содействие в повышении квалификации профессионалов из Башкортостана на базе ведущих сельхозпредприятий собственного региона.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...