Главная » Новости сегодня » Футбольная дружина «Стерлитамак» вырвалась в лидеры Чемпионата Башкирии

Футбольная дружина «Стерлитамак» вырвалась в лидеры Чемпионата Башкирии

Футбольная дружина "Стерлитамак" вырвалась в лидеры Чемпионата Башкирии
22.06.2017

Размещено: Светлана

17 июня два стерлитамакских клуба в рамках первенства РБ посреди команд 2 лиги (зона «Юг») провели очередные матчи. У себя дома ФК «Стерлитамак-2» разгромил «Сатурн» из г.Кумертау. Матч закончился со счётом 16:0. На выезде в Ишимбае ФК «Содовик» со счётом 5:1 одолел «ДЮСШ-1». 24 июня в рамках 5 тура республиканского первенства «Стерлитамак-2» и ФК «Содовик» повстречаются на футбольном поле ЦВР «Надежда». Начало стерлитамакского дерби в 17 часов.

18 июня на искусственном футбольном поле ЦВР «Надежда» в рамках 5 тура чемпионата РБ посреди команд 1 лиги ГФК «Стерлитамак» повстречался с ФК «Уфа-дубль». Матч выдался напряжённым. В первом тайме счёт открыли уфимцы. С этим результатом команды ушли на перерыв. Во втором отрезке матча подопечные Альберта Губайдулина единственный мяч отыграли. Отличился Артём Кострюков. У наших ребят появилось командное взаимодействие, всякий момент футболисты отыгрывали до конца. И вот ближе к окончанию встречи Алексей Николаев вывел стерлитамакскую дружину вперед — 2:1. С таким счётом закончилось воскресное противостояние, в котором ГФК «Стерлитамак» одержал волевую заслуженную победу.

По итогам 5 туров чемпионата РБ ГФК «Стерлитамак» с 13 очками вырвался в фавориты первенства. На втором месте с 12 очками расположился «Старт-Альтаир» (Уфимский район), на 3-ем — туймазинский «Спартак» (11 очков). 24 июня в 18 часов в рамках 6 тура в Учалах наши спортсмены сыграют с ФК «Горняк».