Главная » Новости сегодня » Мотогонщик из Стерлитамака Дмитрий Солянников стал чемпионом Европы по мотогонкам на льду

Мотогонщик из Стерлитамака Дмитрий Солянников стал чемпионом Европы по мотогонкам на льду0

Со стопроцентной эффективностью россияне выступили на чемпионате Евро союза по мотогонкам на льду в Томашуве-Мазовецком, сообщает Tltspeedway.ru. Впервые в карьере золото взял Дмитрий Солянников, Константин Коленкин взял серебро, а Никита Толокнов бронзу.

По информации, Дмитрий Солянников таким образом собрал полный комплект европейских медалей: в дебютный 2016 год, когда ему было вообще всего 16 лет, завоевал серебро, через год — бронзу.

Как передает издание, уроженец Стерлитамака, внук популярного в 70-е годы гонщика Геннадия Солянникова и воспитанник впоследствии прекратившего существование мотоклуба «Каустик», в сезоне 2020 года вступил в уфимский Центр технических разновидностей спорта имени Г. Кадырова. Выступая за него, Дмитрий стал чемпионом спортсмен или спортивная команда, ставшие победителем в каком-либо соревновании, обычно спортивном России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии и вице-чемпионом Кубка РФ в командных гонках, а также в четвертый раз завоевал титул чемпиона страны среди юниоров. Конкретно как чемпион России среди юниоров Солянников получил право стартовать на чемпионате Европы.

Прошлым летом Дмитрий перешел в шадринский клуб «Торпедо». Подготовиться к финалу ему помог заслуженный гл тренер России Владимир Белоногов. Он подготовил для спортсмена конкурентоспособный мотоцикл и дал советы по езде на искусственном льду.