Главная » Новости сегодня » Стерлитамакская команда одержала победу в турнире по волейболу среди ветеранов

Стерлитамакская команда одержала победу в турнире по волейболу среди ветеранов

02.11.2017

Размещено: Светлана

В прошлые выходные во Замке спорта «Стерлитамак-Арена» прошёл турнир по волейболу посреди ветеранов, посвящённый ОЗУ тех, кто душой и сердечком был предан одному из самых известных видов спорта.

Подобные соревнования стали хорошей традицией, корешки которой уходят в дальний 1994 год. Роль в состязаниях принимают команды Юга Башкортостана. Как и в прошлом турнире, в данный раз на площадку вышли волейболисты Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и Мелеуза.

После праздничного открытия соревнований начались волейбольные баталии. Согласно регламенту турнира, данная игра велась до 2-ух побед. При равенстве очков по партиям — 3-я короткая до 15. В первом матче повстречались команды Салавата и Мелеуза. Со счётом 2:0 (25:20, 25:10) победу одержали салаватцы. Последующими на площадку вышли волейболисты Стерлитамака и Ишимбая. 1-ая партия закончилась со счётом 25:20 в пользу стерлитамакцев. Нашим спортсменам посчастливилось лишь в конце сета переломить ход игрушки и выйти вперёд. Во 2-ой партии преимущество вначале было на стороне стерлитамакских волейболистов. 25:15 — такой исход второго отрезка матча.

Настал черёд конца, в котором в очередной раз сразились ветераны волейбола Стерлитамака и Салавата. В ходе упрямой и зрелищной борьбы со счётом 2:0 (25:23, 25:19) одолели наши спортсмены. «Бронзу» разыграли меж собой спецпредставители Мелеуза и Ишимбая. Последние стали посильнее, заняв третье пространство.

По окончанию турнира свершилась церемония вознаграждения. Все члены получили собственные заслуженные трофеи. Переходящий кубок чемпиона, отвоёванный у нас салаватцами, опять вернулся в Стерлитамак.