Главная » Новости сегодня » В Стерлитамаке на Бельском пороге состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму

Спортивный туризм

В прошедшие выходные, с 21 по 23 сентября, в Стерлитамаке на Бельском пороге состоялся Чемпионат Республики Башкирия по спортивному туризму в спецдисциплине «дистанции-водные». От Стерлитамака выступали спортсмены туристско-спортивного клуба «Глобус». Также силами членов клуба была установлена трасса 4 класса и производилось судейство на шагах.

В итоге упрямой борьбы в общем зачёте 1-ое пространство заняла команда «Зенит» из Уфы, 2-ой стала тоже уфимская команда «Дервиш — Н2О спорт», 3-ий итог показала 1-ая команда Стерлитамакского турклуба «Глобус-1». Команда «Глобус-2» стала пятой, у команды «Глобус-3» — седьмое пространство.

В отдельных дистанциях спортсмены туристско-спортивного клуба «Глобус» заняли: в классе «катамаран-4» мужской экипаж — 2-ое пространство, дамский — третье; в классе «катамаран-2» мужской экипаж — 4-ое пространство, дамский — 3 пространство. В командной гонке «Глобус» очутился вторым.

Туристско-спортивный клуб «Глобус» благодарим всех членов, арбитров, организаторов за проведенное культмероприятие и вожделеет всем последующих фурроров.