
Волонтеры
10 октября в межотраслевом институте прошел слет волонтеров Стерлитамакского района. Соучастие в нем приняли учащиеся школы и студенты, кои энергично участвуют в волонтёрском движении района.
С добровольцами повстречались председатель комитета по делам молодежи администрации муниципалитета Павел Шорохов, участник всероссийских молодежных форумов Миляуша Шарипова и управляющий волонтёрского движения «Крылья надежды» Айгуль Кулушева.
Члены культмероприятие обсудили вопросы совершенствования волонтерского движения в районе, пути взаимодействия с публичными учреждениями и государственными спец учреждениями. Большой энтузиазм вызвала полемика по вопросам организационной структуры добровольных отрядов, проведения обучающих семинаров для волонтеров и их соучастия в грантовых конкурсах.
В окончании добровольцы обусловили ряд совместных проектов, кои будут реализованы на местности Стерлитамакского района.
МКУ «Комитет по делам молодежи Администрации Стерлитамакского района Республики Башкирия»
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака