Главная » Общество » Глава Башкирии внёс изменения в положение о Совете по правам человека

Глава Башкирии внёс изменения в положение о Совете по правам человека

Глава Башкирии внёс изменения в положение о Совете по правам человека0

Глава РБ Радий Хабиров внёс изменения в положение о Совете по правам человека и развитию институтов гражданского общества. Соответственный указ подписан 5 февраля и опубликован на сайте руководителя республики.

Согласно документу, теперь в Совет может означать: Совет — наставление, напутствие, рекомендация могут заходить представители органов местного самоуправления. Кроме этого, из состава СПЧ выведен покойный Алексей Зеликман. Его место занял узнаваемый юрист Рафик Дусалиев

Совет по правам человека при главе Башкирии был создан в сентябре 2019 года. В его состав вошли 36 человек. В их числе – предприниматели, правозащитники, общественники, корреспонденты. Руководителем регионального СПЧ является директор фонда развития городских проектов Владимир Барабаш. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Пожилой водитель устроил ДТП на Алексеевском шоссе в Уфе

В Уфе около стоянки на Алексеевском шоссе пожилой водитель устроил ДТП, сообщает Госавтоинспекция столицы. По ...