Главная » Общество » Глава Башкирии вручил госнаграды 37 медикам республики

Глава Башкирии вручил госнаграды 37 медикам республики

Глава Башкирии вручил госнаграды 37 медикам республики0

Глава РБ Радий Хабиров вручил государственные награды медработникам республики. Об этом сообщается на сайте руководителя района. Торжественная церемония состоялась 24 декабря в Уфе.

Отмечается, что среди награждённых — врачи различных специальностей, медсёстры, студенты Башгосмедуниверситета, принявшие интенсивное участие в борьбе с коронавирусом. Всего почётные звания, ордена, медали и благодарности получили 37 служащих.

Отмечено, что ковид-больных лечат 1 тыс врачей высшая квалификация специалиста-лечебника, педиатра, гигиениста, эпидемиолога, стоматолога; человек, использующий свои навыки, знания и опыт в профилактике и лечении заболеваний, поддержании нормальной жизнедеятельности организма человека и более 1,6 тыс медсестёр и медбратьев. Ещё около 8 тысяч докторов прошли специальное обучение и также готовы приступить к работе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель Башкирии пытался получить интим-услуги и стал жертвой мошенников

В Давлекановском районе РБ 22-летний мужчина попался на уловки мошенников, пытаясь получить интим-услуги, сообщает МВД ...