Главная » Общество » Жителям Стерлитамака предложили сократить поездки на личном авто

Жителям Стерлитамака предложили сократить поездки на личном авто

Жителям Стерлитамака предложили сократить поездки на личном авто0

Исполняющий обязанности начальника отдела Роспотребнадзора в Стерлитамаке Ринат Амиров предложил разглядеть вопрос чередования выезда автотранспорта с чётными и нечётными номерами, чтобы сократить выбросы в атмосферу. Об этом он сообщил на брифинге по вопросу загрязненного воздуха в администрации города.

По его словам, убрать промышленные предприятия за чертой города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством нереально, как и повлиять на погодные условия. Однако можно ввести правило о чередовании выезда автомашин с чётными и нечётными номерами. Такая мера, по мнению представителя надзорного ведомства, позволит уменьшить загазованность в городе.

«Не знаю, является ли это прерогативой органов местного самоуправления или это можно решить на региональном уровне. Но в принципе это правило допустимо в периоды неблагоприятных метеорологических критерий», – отметил Амиров.

Напомним, что ранее в Стерлитамаке выявили превышение ПДК по оксиду углерода и аммиаку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Интернет-магазин «Японские снасти»: качественные товары для рыбалки

Рыболовный интернет-магазин «Японские снасти» Рыбалка — это не просто-напросто хобби, а целая культура, которая объединяет ...