Главная » Общество » Медики Салавата записали видеообращение в поддержку итальянской забастовки

Медики Салавата записали видеообращение в поддержку итальянской забастовки

Медики Салавата записали видеообращение в поддержку итальянской забастовки0

Доктора отделения скорой медицинской помощи города Салавата записали видеообращение в поддержку медиков Ишимбайской ЦРБ, начавших с 4 февраля «итальянскую стачку». Видео активисты прислали в редакцию RB-STR.RU.

«Мы, коллектив отделения скорой медицинской помощи города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством Салавата выражаем личную поддержку и солидарность коллегам из отделения скорой помощи содействие кому-либо или чему-либо действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых потоков, поддержки в обучении армии или поставок военного оборудования города Ишимбая, в их борьбе за свои права и улучшение свойства труда», — говорит один из активистов на записи.

По его словам, проблемы, которые подняли врачи скорой помощи Ишимбая, носят не региональный, а общий федеральный нрав.

«Практически везде неукомплектованность выездных бригад скорой помощи медработниками. Практически повсюду не оплачиваются в двукратном размере сверхурочные часы, как это регламентирует Трудовой кодекс РФ, идёт понижение процентной оплаты ночных часов, снижение оплаты за вредность», — говорится в видеообращении.

Активисты также отметили, что коллеги из Ишимбая пробовали решить проблему мирно, но руководство не пошло им на встречу. Более того оно уволило троих фельдшеров по придуманному предлогу, в нарушении всех процедур.

«Мы считаем, что данный беспредел руководства ЦРБ города Ишимбая является провокационным, с целью запугивания других функционеров. Мы своих не бросаем и в обиду никогда не дадим! Вместе – мы сила!», — проскандировали врачи.

Напомним, «итальянская стачка» врачей скорой помощи Ишимбайской ЦРБ началась 4 февраля. На следующий день руководство больницы уволило 3-х фельдшеров. Причиной отстранения стали нарушение служебных обязанностей и прогул. Сегодня, 10 февраля, стало понятно, что решение об увольнении является неправомерным. В итоге врачи подали иски в суд с требованием восстановить их на рабочих местах. На их сторону также встала генпрокуратура республики. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дополнительные выплаты пострадавшим от атак БПЛА введут в Уфе

Дополнительную единовременную выплату сумеют получить уфимцы, пострадавшие от атак БПЛА. С таким предложением к горсовету ...