
Отделение скорой помощи, где идет итальянская стачка, выводят из состава Ишимбайской ЦРБ. Ее присоединят к межмуниципальной скорой на базе станции в Стерлитамаке, сообщает профсоюз «Деяние». Сегодня, 9 февраля, ишимбайским работникам начали вручать уведомления о предстоящем сокращении штата на основании приказа минздрава республики.
Отмечено, что процесс сотворения межмуниципальных отделений скорой помощи начат в 2020 году, а к 2025 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) планируется создать единое спец учреждение. Однако, по данным активистов, присоединение к станции в Стерлитамаке планировалось только с 1 сентября 2022 года, но это план был пересмотрен «по-видимому, в связи с “итальянской забастовкой”», предшествующий приказ минздрава отменен.
Напомним, «итальянская забастовка» на станции скорой в Ишимбайской ЦРБ длится с 4 февраля. Троих активистов уволили, в профсоюзе заявили, что будут добиваться восстановления сотрудников через суд.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака