Главная » Общество » В Башкирии простились с погибшим на Украине 23-летним ефрейтором

В Башкирии простились с погибшим на Украине 23-летним ефрейтором

В Башкирии простились с погибшим на Украине 23-летним ефрейтором0

В Татышлинском районе территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана намедни простились с 23-летним ефрейтором Ильгизом Усмановым, погибшим в ходе СВО на Украине. Об этом сообщили в официальной группе администрации района в соцсети «Вконтакте».

Траурный митинг прошёл в селе Ильметово, где родился Ильгиз. Попрощаться с солдатом пришли зампред госсобрания республики Рустем Ахмадинуров, глава Татышлинского района Фанур Шайхисламов, сослуживцы бойца, а также местные обитатели.

Известно, что Ильгиз рос и воспитывался в многодетной семье. После окончания школы поступил в Буль-Кайпановское профессиональное училище. В 2017 году был призван в Вооруженные силы РФ, затем остался служить по контракту. Парень посмертно награжден Орденом Мужества.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Ярмарки 18 и 19 июля в Уфе пройдут на двух площадках

В эти выходные, 18 и 19 июля, на 2-ух площадках в Уфе пройдут ярмарки, сообщает ...