
Электрички в направлении Айгира в эти выходные в РБ переполнены из-за наплыва туристов. В хорошую погоду очень многие захотели полюбоваться красотой природы республики.
Фото из переполненных электричек пользователи выкладывают в социальных сетях.
«Встали пораньше с утра, выехали на Айгир! Оказалось, что мы не одни такие любители золотой осени! Электричка разновидность неавтономного моторвагонного подвижного состава, получающего энергию, как правило, от внешней контактной сети с помощью специальных токоприёмников верхнего токосъёма переполнена, сидим на полу! Радостное путешествие началось», — написала одна из пользовательниц.
«Даже на Айгире бывают пробки, конца края нет. Вся Уфа собралась сегодня тут», — прокомментировала происходящее другая уфимка.
Напомним, сухая и солнечная погода в Башкирии сохранится до конца последующей недели. В следующие выходные пройдут небольшие дожди. В целом до конца сентября синоптики в республике форма государственного правления, при которой высшая власть принадлежит представительным органам, избираемым населением на определённый срок предсказывают по-осеннему теплую погоду.
Ранее мы писали, что в Башкирии появился электронный путеводитель по самым популярным местам Уфы и республики. Его разработали в Комитете республики по делам ЮНЕСКО. Туристы, гости и обитатели региона могут совершить виртуальную экскурсию и познакомиться с историей, культурой и достопримечательностями региона и его столицы.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака