
С момента обострения обстановке на Ближнем Востоке за помощью в представительство Башкирии при Торгпредстве РФ в ОАЭ обратились 25 человек. Об этом РБК Уфа сообщила глава министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики Маргарита Болычева.
По словам министра, все обитатели республики находятся в безопасности. Основные вопросы связаны с бытовыми трудностями: туристы просят содействия в поиске нового жилища, помощи со съемом апартаментов или подборе альтернативной гостиницы.
Глава ведомства добавила, что никаких критических ситуаций не появилось. Поступившие вопросы носят исключительно технический и организационный характер.
Туроператоры, по ее словам, самостоятельно занимаются продлением защитой в отелях и подбором вариантов размещения для своих клиентов.
Кроме того, власти республики анонсировали пуск ситуационного центра. С понедельника, 2 марта, начнет работу единый номер горячей линии, по которому обитатели Башкирии, столкнувшиеся с трудностями в странах Ближнего Востока, смогут оперативно получить поддержку.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака