
В рамках спецпроекта «Башкирская вахта», запущенного в прошлом году, в регион удалось вернуть 700 человек, они трудоустроены на местных предприятиях. Об этом рассказал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров на заседании Госсобрания-Курултая 27 марта.
По его словам, всего за пределами района по вахтам морской термин, многозначное понятие, которое может обозначать: 1 работают 170 тыс. человек.
«Конечно, если бы они вернулись, мы бы дефицита кадров не испытывали. Пока массово не переломили эту ситуацию, но мы только лишь начали этот процесс», – отметил Андрей Назаров.
Напомним, главным условием выбора предприятий-участников проекта «Башкирская вахта» является предоставление расширенного общественного пакета. А также зарплаты, сопоставимой или превышающей ту, которую работник получает, работая вахтовым методом.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака