Главная » Общество » «В Уфе действует группа протестующих за деньги» — представитель застройщика

«В Уфе действует группа протестующих за деньги» — представитель застройщика

«В Уфе действует группа протестующих за деньги» — представитель застройщика0

Принужденную остановку работ на стройплощадках, спровоцированную протестными настроениями горожан, обсудили представители застройщиков и чиновников на встрече за круглым столом, организованном изданием «Коммерсант – Уфа».

«На данный момент у нас в Уфе действует группировка людей, которые за деньги организуют абсолютно любые протестные настроения в любой совершенно сфере, не только в строительстве. Это бизнес, а фактически это потребительский терроризм, — прокомментировал ситуацию представитель 1-го из крупнейших местных застройщиков предпринимательская деятельность, связанная с созданием объекта недвижимости, реконструкцией или изменением существующего здания или земельного участка, приводящая к увеличению их стоимости Иван Зорин. — Недовольные будут всегда. Всегда идет торг с недовольными, тут же нам не дают возможности диалога, нам просто заявляют, что мы строить не будем, и всё».

Зорин отметил, что в Уфе сложилась «странноватая ситуация», когда все разрешения имеются, объект возводится на законных основаниях, но застройщик вынужден останавливать работу из-за протестов, появившихся уже после того, как он вложил огромные средства. По его словам, подобные проблемы застройщиков грозят исками к мэрии, которые «будут исчисляться десятками млрд» рублей.

Кроме того, Зорин указал на несправедливое отношение, когда всех местных застройщиков «стараются смешать в одну кучу, выставить жуликами какими-то», в то время как на рынке присутствуют и добросовестные строители.

Напомним, в августе прошлого года в Уфе глава РБ устно отменил возведение дома на Шота Руставели, позже ситуация одноактность и неповторимость возникновения множества событий, стечения всех жизненных обстоятельств и положений, открывающихся восприятию и деятельности человека почти повторилась со стройкой около парка Гафури. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

9-летний ребенок чуть не утонул на озере Кашкадан в Уфе

На озере Кашкадан в Уфе чуток не утонул 9-летний мальчик. Трагедию предотвратили спасатели, сообщает Управление ...